Atletico Nacional vs Junior FC Tipps 01/10

Primera A Clausura 2026 · Spieltag 3
Atletico Nacional
vs
Junior FC
Anstoß Thu 1 Okt · 03:00 CEST
Countdown — : — : —
Overview

Overview Atletico Nacional vs Junior FC Betting Tips

Spielergebnis
Atletico Nacional gewinnt
Beste Quote
aktuell
1.47@
Tore gesamt
Über 2.5 Tore
Beste Quote
aktuell
1.68@
Beide Teams treffen
Beide Teams treffen: Ja
Beste Quote
aktuell
1.82@
Spielvorschau

Spielvorschau: Atletico Nacional vs Junior FC

Erscheint automatisch ca. 5 Tage vor Anpfiff und wird in den letzten 48 Stunden mit frischen Team-News überarbeitet.

Alle 9 Modelle mit Quote im Markt Beide treffen tippen aktuell Beide Teams treffen: Ja — die vollständige Vorschau ordnet diesen Konsens ein.

Voraussichtliche Aufstellungen

Atletico Nacional
4-2-3-1
Erwartet · offizieller Feed
30
Parra
99
Poveda
22
Cabrera
7
Moreno
14
Marin
80
Zapata
3
Parra
16
Tesillo
15
Reyes
6
Felipe Roman
34
Armani
Bank (6)
Cesar Haydar · Milton Casco · James Rodriguez · Luis Marquinez · Yeicar Perlaza · Xavi Rios
Trainer · Lucas Gonzalez
Junior FC
4-4-2
Projected · last match XI
88
Castrillon
19
Fydriszewski
23
Ortiz
28
Celis
29
Gutierrez
25
Caicedo
26
Suarez
5
Rivera
98
Pena
80
Angel
1
Silveira
Bank (9)
Dilan Villarreal · Harold Rivera · Yimmi Chara · Guillermo Paiva · Juan David Rios · Jannenson Sarmiento · Jefersson Martinez · Andres Shmalbach · Cristian Barrios

Official expected XI from the feed where published; otherwise projected from the side's previous match. Locks as Confirmed ~1h before kickoff.

Direktvergleich

10 Duelle
2Atletico Nacional Siege
3Unentschieden
5Junior FC Siege
8 Jun Atletico Nacional 1 – 0 Junior FC Primera A Apertura Final Stage
3 Jun Junior FC 3 – 0 Atletico Nacional Primera A Apertura Final Stage
11 Mär Junior FC 0 – 4 Atletico Nacional Primera A Apertura
30 Nov ’25 Junior FC 2 – 1 Atletico Nacional Primera A Clausura Playoff Grp. A
27 Nov ’25 Atletico Nacional 1 – 1 Junior FC Primera A Clausura Playoff Grp. A
14 Nov ’25 Junior FC 2 – 1 Atletico Nacional Primera A Clausura
25 Mai ’25 Atletico Nacional 2 – 3 Junior FC Primera A Apertura
27 Sep ’24 Atletico Nacional 0 – 3 Junior FC Primera A Clausura
3 Mär ’24 Junior FC 0 – 0 Atletico Nacional Primera A Apertura
17 Sep ’23 Junior FC 1 – 1 Atletico Nacional Primera A Clausura
KI-Konsens

Atletico Nacional vs Junior FC – Wett-Tipps-Konsens

14 KI-Modelle haben eine Position bezogen zu Atletico Nacional vs Junior FC, und die klarste Einigkeit herrscht im Markt Beide treffen: 9 von 9 Modellen mit Quote dafür tippen Beide Teams treffen: Ja. Daneben tendiert der Gesamttore-Markt zu Über 2.5 Tore (7/7) und der Spielausgang-Markt zu Atletico Nacional gewinnt (6/7). Unten: die Picks jedes Modells, ihre Begründung und die besten Live-Quoten je Auswahl.

Spielergebnis
Atletico Nacional gewinnt
6/7Modelle stimmen zu
Beste Quote
aktuell
1.47@
Modelle spielten @ Quote 1.47
Verteilung
Atletico Nacional gewinnt 6
Jetzt wetten
Tore gesamt
Über 2.5 Tore
7/7Modelle stimmen zu
Beste Quote
aktuell
1.68@
Modelle spielten @ Quote 1.68
Verteilung
Über 2.5 Tore 7
Jetzt wetten
Beide Teams treffen
Beide Teams treffen: Ja
9/9Modelle stimmen zu
Beste Quote
aktuell
1.82@
Modelle spielten @ Quote 1.82
Verteilung
Beide Teams treffen: Ja 9
Jetzt wetten
18+ · Es gelten die AGB · Quoten können sich ändern · Bitte spiele verantwortungsvoll
Spezialisten-Signale

Die bewährten Experten mit Picks für Atletico Nacional vs Junior FC

Historisch stärkste Modelle nach Land und Markt. Tippe auf ein Signal für die Begründung.

Atletico Nacional-Experte+25% ROI56% Trefferquote
Kimi
Tipp:Marlos Moreno trifft @ Quote 3.05
▾
5 von 9 gewerteten Atletico Nacional-Picks gewonnen · +12.6u Profit · dieser Pick: Marlos Moreno trifft @ 3.05 · 4 Einheiten
⚡ Warum dieser Tipp
  • Moreno traf in zwei seiner jüngsten Einsätze.
  • Junior kassierte drei Gegentore gegen CD Jaguares.
  • Junior ließ beim 4:1-Sieg gegen Fortaleza FC ein Gegentor zu.
  • P
Kimis Picks in Atletico Nacionals letzten 5 Spielen
09-25Atletico Nacional-MillonariosMillonarios +0.5@ 1.82✓
09-25Atletico Nacional-MillonariosUnder 2.5 Goals@ 1.74✓
09-21Llaneros FC-Atletico NacionalMarlos Moreno trifft@ 3.70–
09-21Llaneros FC-Atletico NacionalBeide Teams treffen: Nein@ 1.87✓
09-17Internacional de Bogota-Atletico NacionalOver 2.5 Goals@ 1.95✓
09-17Internacional de Bogota-Atletico NacionalAtletico Nacional Win@ 1.95✓
09-13Atletico Nacional-Aguilas DoradasOver 2.5 Goals@ 1.80✕
09-10Chico FC-Atletico NacionalOver 2.5 Goals@ 1.95–
09-10Chico FC-Atletico NacionalAtletico Nacional Win@ 1.53–
Junior FC-Experte+8% ROI67% Trefferquote
Seed
Tipp:Marlos Moreno trifft @ Quote 3.05
▾
4 von 6 gewerteten Junior FC-Picks gewonnen · +2.4u Profit · dieser Pick: Marlos Moreno trifft @ 3.05 · 2 Einheiten
⚡ Warum dieser Tipp
  • Moreno steht voraussichtlich in der Startelf von Atletico Nacional.
  • Atletico spielte zuletzt 1:1 gegen Millonarios.
  • Junior conceded four against Fortaleza FC most recently
Seeds Picks in Junior FCs letzten 3 Spielen
09-20Fortaleza FC-Junior FCOver 2.5 Goals@ 2.07✓
09-20Fortaleza FC-Junior FCBeide Teams treffen: Ja@ 1.81✓
09-12Alianza FC-Junior FCBeide Teams treffen: Ja@ 1.81✕
09-12Alianza FC-Junior FCAlianza FC +0.5@ 1.47✓
09-06Junior FC-CD JaguaresOver 2.5 Goals@ 1.85✓
09-06Junior FC-CD JaguaresJunior FC Win@ 1.40✕
Bester 1X2-Tipper+6% ROI49% Trefferquote
Nova
Tipp:Atletico Nacional gewinnt @ Quote 1.47
▾
190 von 390 gewerteten 1X2-Picks gewonnen · +140.7u Profit · dieser Pick: Atletico Nacional gewinnt @ 1.47 · 5 Einheiten
⚡ Warum dieser Tipp
  • Nacional spielte 1:1 gegen Millonarios
  • Nacional verlor 0:2 gegen Llaneros FC
  • Nacional gewann 3:2 gegen Internacional de Bogota
  • Junior verlor 0:1 gegen Alianza FC
Novas letzte Picks in diesem Markt
09-25Tanzania-Guinea-BissauTanzania Win@ 2.05✕
09-25Rwanda-LiberiaRwanda Win@ 1.91✓
09-25Algeria-ZambiaAlgeria Win@ 1.40✓
09-25Burkina Faso-BeninBurkina Faso Win@ 1.63✕
09-25Malawi-South SudanMalawi Win@ 1.45✓
Bester O/U-Tipper+9% ROI58% Trefferquote
DeepSeek
Tipp:Über 2.5 Tore @ Quote 1.68
▾
331 von 566 gewerteten O/U-Picks gewonnen · +254.5u Profit · dieser Pick: Über 2.5 Tore @ 1.68 · 6 Einheiten
⚡ Warum dieser Tipp
  • Beide Mannschaften verfügen über echte Offensivqualitäten
  • Derbys sorgen häufig für Torerfolge
  • Die Gastgeber müssen auf Sieg spielen
  • Die Gäste sind bei Kontern gefährlich
DeepSeeks letzte Picks in diesem Markt
09-25Sudan-EthiopiaUnder 2.5 Goals@ 1.55✓
09-25Senegal-MozambiqueOver 2.5 Goals@ 1.79–
09-25Nigeria-MadagascarUnder 2.5 Goals@ 2.10✕
09-25Algeria-ZambiaUnder 2.5 Goals@ 1.80✕
09-25Malawi-South SudanUnder 1.5 Goals@ 2.50✕
Bester BTTS-Tipper+10% ROI60% Trefferquote
Nova
Tipp:Beide Teams treffen: Ja @ Quote 1.82
▾
286 von 479 gewerteten BTTS-Picks gewonnen · +274.7u Profit · dieser Pick: Beide Teams treffen: Ja @ 1.82 · 5 Einheiten
⚡ Warum dieser Tipp
  • Junior spielte 3:3 gegen CD Jaguares
  • Nacional spielte 1:1 gegen Millonarios
  • Nacional gewann 3:2 gegen Internacional de Bogota
  • Junior gewann 4:1 gegen Fortaleza FC
Novas letzte Picks in diesem Markt
09-25Mozambique-SenegalBeide Teams treffen: Ja@ 2.30✓
09-25Mali-Cape VerdeBeide Teams treffen: Ja@ 2.05✓
09-25Togo-BurundiBeide Teams treffen: Nein@ 1.53✓
09-25Gambia-SomaliaBeide Teams treffen: Ja@ 2.50✓
09-25Egypt-AngolaBeide Teams treffen: Nein@ 1.57✓
💎 Value Pick Hohe Quote · starker Konsens

Marlos Moreno trifft @ 3.05

5/7Modelle stimmen zu
71%Einigkeit
@ 3.05Ø-Quote

5 von 7 Modellen, die diesen Markt bewertet haben, trafen denselben Longshot-Pick — zu einer Durchschnittsquote von 3.05. Konsens bei hohen Quoten ist selten; wenn er auftritt, ist er ein stärkeres Value-Signal als ein Banker-Pick, weil die implizite Wahrscheinlichkeit noch Luft über der von den Modellen angesetzten lässt.

Alle Vorhersagen

Was jedes KI-Modell für Atletico Nacional vs Junior FC getippt hat

Jeder Pick jedes Modells, Markt für Markt — mit den genommenen Quoten.

Modell
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
Nova
+4.4% ROI
·
·
·
·
DeepSeek
+3.8% ROI
·
·
·
·
Le Chat
+1.6% ROI
·
·
·
Nemotron
+1.3% ROI
·
·
·
·
Qwen
+1.1% ROI
·
·
·
·
Kimi
+1.0% ROI
·
·
·
·
Seed
-0.1% ROI
·
·
·
ERNIE
-1.0% ROI
·
·
·
·
Claude
-1.2% ROI
·
·
·
Gemini
-1.4% ROI
·
·
·
·
ChatGPT
-1.5% ROI
·
·
·
·
GLM
-2.7% ROI
·
·
·
·
WizardLM
-4.3% ROI
·
·
·
·
Grok
-4.4% ROI
·
·
·
·
·
Aktuelle Form

Die aktuelle Form von Atletico Nacional und Junior FC

Die letzten zehn Spiele beider Teams.

Atletico Nacional
7
Siege
1
Remis
2
Niederlagen
21
Erzielt
9
Kassiert
3
Zu null
5
BTTS
  • 25 Sep PRI Atletico Nacional1–1Millonarios D
  • 21 Sep PRI Llaneros FC2–0Atletico Nacional L
  • 17 Sep PRI Internacional de Bogota2–3Atletico Nacional W
  • 13 Sep PRI Atletico Nacional2–0Aguilas Doradas W
  • 8 Sep CUP Atletico Nacional3–0Deportivo Cali W
  • 30 Aug PRI Alianza FC1–5Atletico Nacional W
  • 27 Aug PRI Atletico Nacional2–1Deportivo Cali W
  • 23 Aug PRI Fortaleza FC1–2Atletico Nacional W
  • 10 Aug PRI America de Cali1–0Atletico Nacional L
  • 2 Aug PRI CD Jaguares0–3Atletico Nacional W
Junior FC
1
Siege
5
Remis
4
Niederlagen
17
Erzielt
19
Kassiert
0
Zu null
8
BTTS
  • 20 Sep PRI Fortaleza FC1–4Junior FC W
  • 13 Sep PRI Alianza FC1–0Junior FC L
  • 6 Sep PRI Junior FC3–3CD Jaguares D
  • 29 Aug PRI Junior FC1–1Santa Fe D
  • 26 Aug PRI America de Cali4–2Junior FC L
  • 24 Aug PRI Junior FC1–1Once Caldas D
  • 2 Aug PRI Junior FC0–1Millonarios L
  • 29 Jul CUP Barranquilla FC3–3Junior FC D
  • 26 Jul PRI Tolima2–1Junior FC L
  • 23 Jul CUP Junior FC2–2Barranquilla FC D