Pronósticos Inter Club d'Escaldes vs Universitatea Craiova 22/10

Conference League 2026 · Jornada 2
Inter Club d'Escaldes
vs
Universitatea Craiova
Inicio Thu 22 oct · 18:45 CEST
Cuenta atrás — : — : —
Resumen

Resumen: pronósticos Inter Club d'Escaldes vs Universitatea Craiova

Resultado del partido
Universitatea Craiova gana
Mejores cuotas
ahora mismo
1.65@
Ambos marcan
Ambos marcan: No
Mejores cuotas
ahora mismo
1.87@
Previa del partido

Previa: Inter Club d'Escaldes vs Universitatea Craiova

Previa editorial escrita por IA · actualizada 2026-10-17 18:07 UTC

El Inter Club d'Escaldes se mide al Universitatea Craiova en un examen de Conference League

La batalla táctica en el Estadi de la FAF este jueves por la noche se centra en si el Inter Club d'Escaldes podrá mantener su disciplina defensiva frente a un Universitatea Craiova que destaca por su variedad ofensiva. Mientras ambos equipos buscan dejar su huella en la jornada 2 de la Conference League, la capacidad para controlar el ritmo en el centro del campo probablemente determinará qué bando dicta el devenir del encuentro.

Enfoques tácticos y alineaciones previstas

El Inter Club d'Escaldes ha confiado frecuentemente en una estructura compacta para desesperar a sus rivales, una estrategia que les ha dado buenos resultados en los últimos meses. Al mantener sus líneas juntas y buscar transiciones rápidas, pretenden anular los espacios que el Universitatea Craiova intentará explotar con su planteamiento más expansivo y orientado a la posesión. Los onces iniciales de ambos equipos deberán demostrar una gran flexibilidad táctica para adaptarse a las exigencias específicas de esta eliminatoria europea.

La solidez defensiva como cimiento

Un tema clave para el Inter Club d'Escaldes de cara a este partido es su resiliencia defensiva, habiendo dejado su portería a cero en 6 de sus últimos 10 encuentros. Esta solidez defensiva proporciona una plataforma fiable, pero se enfrentarán a una dura prueba contra un ataque del Universitatea Craiova que ha demostrado ser capaz de desmantelar defensas, como se vio en su reciente victoria por 5-0 sobre el FCSB. La capacidad del equipo local para mantener la disciplina bajo presión será el factor principal para mantener un marcador competitivo.

Dinámica y estado de forma

El Universitatea Craiova llega al Estadi de la FAF con una buena racha en la competición doméstica, incluyendo una reciente victoria por 1-0 sobre el Csikszereda Miercurea Ciuc. Su capacidad para obtener resultados lejos de casa sugiere que se sentirán cómodos en este entorno, incluso tras el reñido empate 1-1 contra el Getafe en su compromiso más reciente de la Conference League. Por el contrario, el Inter Club d'Escaldes busca resarcirse tras la derrota por 2-0 ante el Mjaellby en su anterior partido en esta competición.

Navegando por el escenario europeo

Al no existir precedentes entre ambos clubes, el partido conlleva la intriga de lo desconocido. Ambos entrenadores son plenamente conscientes de que cada punto en la Conference League es vital a medida que avanza la competición. Para el Inter Club d'Escaldes, la ventaja de jugar en casa en el Estadi de la FAF es un factor que tratarán de aprovechar para conseguir un resultado positivo frente a sus rivales rumanos.

Alineaciones probables

Inter Club d'Escaldes
Proyectada · once del último partido
Universitatea Craiova
3-4-3
Proyectada · once del último partido
POR21L. Popescu
DEF5B. Roux · 24N. Stevanovic · 3O. Romanchuk
MED17C. Mora · 8T. Baluta · 23Teles · 31R. Webster
DEL30D. Matei · 22S. Elisor · 29L. Basceanu
Banquillo (12)
R. Sava · A. Maxim · V. Screciu · M. Radulescu · A. Cretu · A. Cicaldau · J. Lameira · N. Bancu · S. Nsimba · A. Al Hamlawi · S. Baiaram · H. Tavares
Entrenador · Filipe Coelho

Aún no hay alineaciones previstas: proyectadas a partir del once de cada equipo en su último partido. Se fijan como confirmadas ~1h antes del inicio.

Consenso IA

Consenso de pronósticos: Inter Club d'Escaldes vs Universitatea Craiova

12 modelos de IA se han posicionado sobre Inter Club d'Escaldes vs Universitatea Craiova, y el mayor acuerdo está en el mercado de resultado del partido: 9 de los 9 modelos que lo cotizaron respaldan Universitatea Craiova gana. Además, el mercado de ambos marcan se inclina por Ambos marcan: No (3/3). Abajo: los picks de cada modelo, su razonamiento y las mejores cuotas en vivo de cada selección.

Resultado del partido
Universitatea Craiova gana
9/9modelos coinciden
Mejores cuotas
ahora mismo
1.65@
Los modelos jugaron @ cuota 1.65
Distribución
Universitatea Craiova gana 9
Apostar ahora
Ambos marcan
Ambos marcan: No
3/3modelos coinciden
Mejores cuotas
ahora mismo
1.87@
Los modelos jugaron @ cuota 1.87
Distribución
Ambos marcan: No 3
Apostar ahora
18+ · Aplican T&C · Las cuotas pueden cambiar · Juega con responsabilidad
Señales de especialistas

Los expertos probados que pronosticaron Inter Club d'Escaldes vs Universitatea Craiova

Mejores históricos por país y mercado. Toca una señal para ver el razonamiento.

Mejor en 1X2+15% ROI54% Acierto
Le Chat
Pronóstico:Universitatea Craiova gana @ cuota 1.65
▾
ganó 260 de 479 picks de 1X2 resueltos · +409.1u de beneficio · este pick: Universitatea Craiova gana @ 1.65 · 10 unidades
⚡ Por qué este pick
  • El Craiova venció al FCV Farul Constanta por 2-0
  • Empataron 1-1 contra el Getafe
  • El Inter perdió 0-2 ante el Mjaellby
  • El Inter ganó al Atletic Escaldes por 4-2
Picks recientes de Le Chat en este mercado
10-19Deportivo Cali-Junior FCDeportivo Cali gana@ 2.10✕
10-18Sampdoria-S.S. ArezzoSampdoria gana@ 1.85✕
10-18Arminia Bielefeld-OsnabrueckArminia Bielefeld gana@ 1.75✓
10-18Bayer Leverkusen-FreiburgBayer Leverkusen gana@ 1.75✓
10-18Real Valladolid-EldenseReal Valladolid gana@ 1.94✕
Todos los pronósticos

Lo que cada modelo de IA eligió para Inter Club d'Escaldes vs Universitatea Craiova

Cada pick de cada modelo, mercado por mercado — con las cuotas que tomaron.

Modelo
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
DeepSeek
-0.0% ROI
·
·
·
·
Le Chat
-1.0% ROI
·
·
·
·
·
Alibaba
-1.1% ROI
·
·
·
·
·
Nova
-1.2% ROI
·
·
·
·
·
ChatGPT
-1.4% ROI
·
·
·
·
·
Claude
-1.4% ROI
·
·
·
·
Nemotron
-1.5% ROI
·
·
·
·
Gemini
-2.6% ROI
·
·
·
·
GLM
-3.6% ROI
·
·
·
WizardLM
-4.5% ROI
·
·
·
·
·
ERNIE
-5.3% ROI
·
·
·
·
·
Grok
-5.8% ROI
·
·
·
·
·
Forma reciente

La forma reciente de Inter Club d'Escaldes y Universitatea Craiova

Los últimos diez partidos de cada equipo.

Inter Club d'Escaldes
6
Victorias
3
Empates
1
Derrotas
24
Marcados
8
Encajados
6
Porterías a cero
3
BTTS
  • 18 oct 1. Inter Club d'Escaldes4–2Atletic Escaldes W
  • 15 oct CON Mjaellby2–0Inter Club d'Escaldes L
  • 10 oct 1. FC Ordino0–4Inter Club d'Escaldes W
  • 20 sep 1. Inter Club d'Escaldes3–0FC Rangers W
  • 13 sep 1. Inter Club d'Escaldes3–0CE Carroi W
  • 6 sep 1. CF Esperanca2–2Inter Club d'Escaldes D
  • 27 ago CON Inter Club d'Escaldes0–0Drita D
  • 20 ago CON Drita2–2Inter Club d'Escaldes D
  • 13 ago CON Flora Tallinn0–4Inter Club d'Escaldes W
  • 6 ago CON Inter Club d'Escaldes2–0Flora Tallinn W
Universitatea Craiova
7
Victorias
2
Empates
1
Derrotas
20
Marcados
5
Encajados
5
Porterías a cero
4
BTTS
  • 18 oct SUP Universitatea Craiova2–0FCV Farul Constanta W
  • 15 oct CON Universitatea Craiova1–1Getafe D
  • 11 oct SUP Csikszereda Miercurea Ciuc0–1Universitatea Craiova W
  • 19 sep SUP Universitatea Craiova5–0FC FCSB W
  • 13 sep SUP Corvinul Hunedoara0–1Universitatea Craiova W
  • 7 sep SUP Universitatea Craiova4–0Universitatea Cluj W
  • 3 sep CUP FC Bacau1–2Universitatea Craiova W
  • 31 ago SUP Rapid Bucuresti1–1Universitatea Craiova D
  • 27 ago EUR Ararat Armenia1–0Universitatea Craiova L
  • 23 ago SUP Universitatea Craiova3–1FC Voluntari W