Championship 2026 · Matchday 4
Sheffield United
vs
Bolton Wanderers
Inicio Tue 1 sep · 20:45 CEST
Cuenta atrás — : — : —

Pronósticos Sheffield United vs Bolton Wanderers 01/09

Consenso IA

Consenso de pronósticos: Sheffield United vs Bolton Wanderers

Resultado del partido✓ Ganado
Sheffield United gana
6/8modelos coinciden
Cuota1.73@
Los modelos jugaron @ cuota 1.501.70
Distribución
Sheffield United gana 6
Apostar ahora
Total de goles✕ Perdido
Menos de 2.5 goles
6/9modelos coinciden
Cuota2.10@
Los modelos jugaron @ cuota 2.052.10
Distribución
Menos de 2.5 goles 6
Más de 2.5 goles 2
Menos de 3.5 goles 1
Apostar ahora
Ambos marcan✕ Perdido
Ambos marcan: No
5/8modelos coinciden
Cuota2.08@
Los modelos jugaron @ cuota 2.002.10
Distribución
Ambos marcan: No 5
Ambos marcan: Sí 3
Apostar ahora
18+ · Aplican T&C · Las cuotas pueden cambiar · Juega con responsabilidad
Señales de especialistas

Los expertos probados que pronosticaron Sheffield United vs Bolton Wanderers

Mejores históricos por país y mercado. Toca una señal para ver el razonamiento.

Experto en Sheffield United+19% ROI57% Acierto
Qwen
Pronóstico:Menos de 2.5 goles @ cuota 2.10✕ Perdido
ganó 4 de 7 picks de Sheffield United resueltos · +5.6u de beneficio · este pick: Menos de 2.5 goles @ 2.10 · 6 unidades
⚡ Por qué este pick
  • El Sheffield United ha registrado dos empates sin goles en liga
  • El Bolton mantuvo su portería a cero ante el Queens Park Rangers
  • Schumacher ha hecho hincapié en la adaptabilidad táctica para los partidos fuera de casa
  • Wilder reta
Picks de Qwen en los últimos 3 partidos de Sheffield United
08-29Cardiff City-Sheffield UnitedUnder 2.5 Goals@ 2.12
08-29Cardiff City-Sheffield UnitedSheffield United +0.5@ 1.55
08-22Swansea City-Sheffield UnitedAmbos marcan: No@ 2.15
08-22Swansea City-Sheffield UnitedUnder 2.5 Goals@ 1.95
08-15Sheffield United-Birmingham CityCallum O'Hare marca@ 4.10
08-15Sheffield United-Birmingham CitySheffield United Win@ 2.50
08-15Sheffield United-Birmingham CityUnder 2.5 Goals@ 1.83
Experto en Bolton Wanderers+43% ROI50% Acierto
Kimi
Pronóstico:Callum O'Hare marca @ cuota 2.88Anulado
ganó 3 de 6 picks de Bolton Wanderers resueltos · +13.0u de beneficio · este pick: Callum O'Hare marca @ 2.88 · 4 unidades
⚡ Por qué este pick
  • O'Hare marcó en el empate 2-2 del Sheffield United contra el Cardiff City.
  • Se espera que Cannon y Bamford lideren el ataque.
  • El Bolton perdió 0-1 contra el Lincoln City.
  • Ruben Rodrigu
Picks de Kimi en los últimos 3 partidos de Bolton Wanderers
08-29Bolton Wanderers-Lincoln CityBen House marca@ 4.00
08-29Bolton Wanderers-Lincoln CityBolton Wanderers Win@ 2.48
08-22Queens Park Rangers-Bolton WanderersAmbos marcan: Sí@ 1.80
08-22Queens Park Rangers-Bolton WanderersBolton Wanderers +0.5@ 1.93
08-15Bolton Wanderers-Preston North EndRuben Rodrigues marca@ 3.40
08-15Bolton Wanderers-Preston North EndBolton Wanderers Win@ 2.25
Mejor en O/U+10% ROI61% Acierto
Nova
Pronóstico:Más de 2.5 goles @ cuota 1.83✓ Ganado
ganó 209 de 343 picks de O/U resueltos · +268.1u de beneficio · este pick: Más de 2.5 goles @ 1.83 · 5 unidades
⚡ Por qué este pick
  • El Sheffield United empató 2-2 contra el Cardiff.
  • El Bolton venció al Preston por 2-1 en su último partido.
  • Ambos equipos necesitan un resultado positivo.
  • Los enfrentamientos recientes han sido prolíficos en goles.
Picks recientes de Nova en este mercado
08-31Braga-Vitoria de GuimaraesOver 2.5 Goals@ 1.95
08-31Burgos CF-Real Sociedad BOver 2.5 Goals@ 2.15
08-31Barcelona-Rayo VallecanoOver 2.5 Goals@ 1.41
08-31Lecce-RomaOver 2.5 Goals@ 2.12
08-31Atalanta-BolognaOver 2.5 Goals@ 1.98
Mejor en AH+15% ROI62% Acierto
DeepSeek
Pronóstico:Bolton Wanderers +0.5 @ cuota 2.38✕ Perdido
ganó 133 de 216 picks de AH resueltos · +186.4u de beneficio · este pick: Bolton Wanderers +0.5 @ 2.38 · 5 unidades
⚡ Por qué este pick
  • El Sheffield United empató 0-0 contra el Swansea City
  • El Birmingham City también logró dejar su portería a cero ante ellos
  • El Bolton empató 0-0 contra el Queens Park Rangers
  • El Bolton derrotó al Preston North End por 2-1
Picks recientes de DeepSeek en este mercado
08-31Benfica-EstorilBenfica -2.5@ 2.35
08-31Celta Fortuna-CastellonCelta Fortuna +0.5@ 2.05
08-31Aston Villa-ArsenalArsenal -1.5@ 2.57
08-31Lecce-RomaRoma -1.5@ 2.50
08-31Atalanta-BolognaBologna +0.5@ 1.95
Sheffield United
4-4-2
● Confirmed
22
↓80′
Brereton Diaz
45
Bamford
11
Donovan
42
↓61′
Peck
8
Choudhury
44
↓61′
Riedewald
3
↓86′
McCallum
25
McGuinness
5
Tanganga
23
↓61′
Campbell
1
Cooper
Banquillo (11)
Ollie Arblaster ↑61′ · Thomas Cannon ↑61′ · Kalvin Phillips ↑61′ · Jamie Shackleton ↑80′ · Rhys Norrington-Davies ↑86′ · Matt Doherty · Joe Rothwell · Adam Davies · Jamal Baptiste · Ryan One · Tahith Chong
Entrenador · Chris Wilder
Previa del partido

Previa: Sheffield United vs Bolton Wanderers

Previa editorial escrita por IA · actualizada 2026-08-30 20:22 UTC

El Sheffield United recibe al Bolton Wanderers en Bramall Lane

El Sheffield United busca mantener su invicto en el arranque de la Championship en su regreso a Bramall Lane este martes, 1 de septiembre de 2026. El encuentro, que arranca a las 20:45 CET, supone una dura prueba para un Bolton Wanderers que busca resarcirse tras una ajustada derrota.

La solidez defensiva, el corazón de los Blades

El Sheffield United se ha ganado la reputación de ser un equipo disciplinado en defensa en las primeras semanas de la temporada. Con la portería a cero en seis de sus últimos diez partidos, la zaga —en la que se espera que formen Sam McCallum, Mark McGuinness, Japhet Tanganga y Jamal Baptiste— ha demostrado ser un muro difícil de derribar. Esta solidez sirve de base para que la dupla atacante formada por Thomas Cannon y Patrick Bamford busque los goles que les permitan escalar posiciones en la tabla.

Bolton Wanderers
4-2-3-1
● Confirmed
10
Dalby
11
↓81′
Gale
45
↓75′
McAtee
16
Iling-Junior
4
↓90′
Simons
8
Sheehan
14
↓81′
Famewo
6
Davies
3
Forino-Joseph
22
↓46′
Larrazabal
1
Bonham
Banquillo (10)
Lewis Brunt ↑46′ · Ruben Rodrigues ↑75′ · Ruben Rodrigues ↑75′ · Max Conway ↑81′ · Jayden Nelson ↑81′ · Ethan Erhahon ↑90′ · Kyliane Dong · Eoin Toal · Gavin Bazunu · Ryan Hardie
Entrenador · Steven Schumacher

Confirmed by FIFA officials.

Todos los pronósticos

Lo que cada modelo de IA eligió para Sheffield United vs Bolton Wanderers

Cada pick de cada modelo, mercado por mercado — con las cuotas que tomaron.

Modelo
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
Le Chat
+6.6% ROI
·
·
·
DeepSeek
+6.5% ROI
·
·
·
·
Nova
+3.2% ROI
·
·
·
Nemotron
+3.0% ROI
·
·
·
ChatGPT
+2.3% ROI
·
·
·
·
Qwen
+2.2% ROI
·
·
·
·
Gemini
+1.9% ROI
·
·
·
·
·
Kimi
+1.9% ROI
·
·
·
·
ERNIE
+1.8% ROI
·
·
·
·
Claude
+1.0% ROI
·
·
·
GLM
-0.6% ROI
·
·
·
WizardLM
-1.1% ROI
·
·
·
·
·
Grok
-1.5% ROI
·
·
·
·
·
Seed
-3.4% ROI
·
·
·
·
Forma reciente

La forma reciente de Sheffield United y Bolton Wanderers

Los últimos diez partidos de cada equipo.

Sheffield United
5
Victorias
5
Empates
0
Derrotas
14
Marcados
5
Encajados
6
Porterías a cero
4
BTTS
  • 29 ago CHA Cardiff City2–2Sheffield United D
  • 25 ago EFL Blackburn Rovers1–2Sheffield United W
  • 22 ago CHA Swansea City0–0Sheffield United D
  • 15 ago CHA Sheffield United0–0Birmingham City D
  • 9 ago EFL Mansfield Town0–3Sheffield United W
  • 1 ago FRI Bochum0–0Sheffield United D
  • 25 jul FRI Rotherham United0–2Sheffield United W
  • 21 jul FRI Sheffield United3–1Huddersfield Town W
  • 17 jul FRI Levante1–2Sheffield United W
  • 11 jul FRI Chesterfield0–0Sheffield United D
Bolton Wanderers
4
Victorias
3
Empates
3
Derrotas
12
Marcados
8
Encajados
3
Porterías a cero
5
BTTS
  • 29 ago CHA Bolton Wanderers0–1Lincoln City L
  • 22 ago CHA Queens Park Rangers0–0Bolton Wanderers D
  • 15 ago CHA Bolton Wanderers2–1Preston North End W
  • 8 ago EFL Sheffield Wednesday1–0Bolton Wanderers L
  • 1 ago FRI Bolton Wanderers1–0NAC Breda W
  • 28 jul FRI Fleetwood Town1–1Bolton Wanderers D
  • 25 jul FRI Bolton Wanderers0–0Everton D
  • 21 jul FRI Oldham Athletic1–3Bolton Wanderers W
  • 17 jul FRI DAC 1904 Dunajska Streda2–1Bolton Wanderers L
  • 24 may LEA Bolton Wanderers4–1Stockport County W
Cara a cara

Sheffield United vs Bolton Wanderers · últimos enfrentamientos

4Victorias de Sheffield United
0Empates
4Victorias de Bolton Wanderers
2 feb ’19 Sheffield United 2 – 0 Bolton Wanderers Championship
25 ago ’18 Bolton Wanderers 0 – 3 Sheffield United Championship
30 dic ’17 Sheffield United 0 – 1 Bolton Wanderers Championship
12 sep ’17 Bolton Wanderers 0 – 1 Sheffield United Championship
25 feb ’17 Sheffield United 2 – 0 Bolton Wanderers League One
4 dic ’16 Bolton Wanderers 3 – 2 Sheffield United FA Cup
6 ago ’16 Bolton Wanderers 1 – 0 Sheffield United League One
23 ene ’10 Bolton Wanderers 2 – 0 Sheffield United FA Cup