Pronósticos Notts County vs Stockport County 24/10

League One 2026 · Jornada 13
Notts County
vs
Stockport County
Inicio Sat 24 oct · 16:00 CEST
Cuenta atrás — : — : —
Resumen

Resumen: pronósticos Notts County vs Stockport County

Resultado del partido
Stockport County gana
Mejores cuotas
ahora mismo
1.78@
Previa del partido

Previa: Notts County vs Stockport County

Previa editorial escrita por IA · actualizada 2026-10-19 15:44 UTC

Contraste táctico en Meadow Lane: el Notts County recibe al Stockport

La batalla táctica en Meadow Lane este sábado se centra en si el Notts County podrá romper el ritmo de un Stockport que llega definido por su disciplina defensiva y su eficacia en ataque. En el marco de la jornada 13 de la League One, el equipo local buscará reencontrarse con su mejor versión ante un visitante que ha demostrado ser un hueso duro de roer.

En busca de un cambio de rumbo

El Notts County afronta este duelo con el objetivo de recuperarse tras una racha de resultados complicada. Sus recientes compromisos han estado marcados por la irregularidad, incluyendo una derrota por 2-0 ante el Wycombe Wanderers y un 1-2 frente al Oxford United. Aunque demostraron su potencial ofensivo con una victoria por 5-1 sobre el Nottingham Forest Academy en el EFL Trophy, encontrar esa misma contundencia en la League One sigue siendo el objetivo principal de los locales este fin de semana.

El muro defensivo visitante

El Stockport County llega a Meadow Lane con una dinámica muy positiva, cimentada en una estructura defensiva sólida. Han logrado mantener su portería a cero en la mitad de sus últimos 10 partidos, una estadística que subraya su capacidad para gestionar los encuentros con eficacia. Esta estabilidad defensiva ha sido la base de sus éxitos recientes, como el triunfo por 1-0 ante el Bromley y la victoria por 3-1 frente al Barnsley, lo que los convierte en un rival temible para cualquiera.

Disciplina táctica y control

La forma en que el Stockport ha gestionado su calendario reciente sugiere un equipo cómodo controlando el ritmo del partido. Su capacidad para lograr resultados como el 4-0 en casa del Wigan Athletic y el 1-0 ante el Peterborough United demuestra que es un conjunto capaz de adaptarse a diferentes desafíos. Para el Notts County, la prioridad táctica será encontrar la manera de superar a este bloque organizado y obligar a los visitantes a salir de su zona de confort.

Contexto histórico y rivalidad

Los enfrentamientos entre estos dos clubes suelen tener un tinte competitivo, con una historia que abarca varias categorías. Su último cara a cara en abril de 2024 se saldó con una victoria del Stockport por 5-2 en la League Two, un partido que sirve como recordatorio del potencial goleador cuando ambos equipos se ven las caras. Aunque los resultados previos forman parte de la narrativa, ambos conjuntos estarán centrados en la tarea inmediata de sumar puntos en la actual campaña de la League One.

Alineaciones probables

Notts County
3-4-2-1
Proyectada · once del último partido
POR1J. Belshaw
DEF12L. Ness · 3R. McDonald · 4J. Bedeau
MED2J. Gibbons · 27R. Finneran · 6M. Sanders · 25N. Tsaroulla · 7C. Roberts · 15J. Evans
DEL39L. Ndlovu
Banquillo (7)
I. Samuels-Smith · M. Palmer · M. Kouhyar · D. Lipsiuc · S. Robertson · C. Grant · D. Kanu
Entrenador · Martin Paterson
Stockport County
3-4-3
Proyectada · once del último partido
POR1O. Whatmuff
DEF25M. Jobe · 6E. O'Connell · 5E. Pye
MED15R. Glover · 4L. Bate · 10O. Norwood · 23B. Osborn
DEL7J. Diamond · 19K. Wootton · 20J. Adigun
Banquillo (7)
J. Dacres-Cogley · B. Andresson · H. Wood · L. Fiorini · M. Mandron · A. Sidibeh · E. Ennis
Entrenador · Jim McNulty

Aún no hay alineaciones previstas: proyectadas a partir del once de cada equipo en su último partido. Se fijan como confirmadas ~1h antes del inicio.

Cara a cara

8 enfrentamientos
3Notts County victorias
2Empates
3Stockport County victorias
16 abr ’24 Notts County 2 – 5 Stockport County League Two
22 dic ’23 Stockport County 2 – 1 Notts County League Two
15 mar ’22 Stockport County 3 – 0 Notts County National League
23 oct ’21 Notts County 2 – 1 Stockport County National League
23 feb ’21 Stockport County 0 – 0 Notts County National League
16 ene ’21 Stockport County 1 – 2 Notts County FA Trophy
15 dic ’20 Notts County 1 – 0 Stockport County National League
6 ago ’19 Notts County 1 – 1 Stockport County National League
Consenso IA

Consenso de pronósticos: Notts County vs Stockport County

4 modelos de IA se han posicionado sobre Notts County vs Stockport County, y el mayor acuerdo está en el mercado de resultado del partido: 4 de los 4 modelos que lo cotizaron respaldan Stockport County gana. Abajo: los picks de cada modelo, su razonamiento y las mejores cuotas en vivo de cada selección.

Resultado del partido
Stockport County gana
4/4modelos coinciden
Mejores cuotas
ahora mismo
1.78@
Los modelos jugaron @ cuota 1.78
Distribución
Stockport County gana 4
Apostar ahora
18+ · Aplican T&C · Las cuotas pueden cambiar · Juega con responsabilidad
Señales de especialistas

Los expertos probados que pronosticaron Notts County vs Stockport County

Mejores históricos por país y mercado. Toca una señal para ver el razonamiento.

Mejor en 1X2+14% ROI54% Acierto
Le Chat
Pronóstico:Stockport County gana @ cuota 1.78
▾
ganó 260 de 482 picks de 1X2 resueltos · +397.1u de beneficio · este pick: Stockport County gana @ 1.78 · 10 unidades
⚡ Por qué este pick
  • El Notts County perdió 0-2 contra el Wycombe Wanderers.
  • El Stockport venció al Bromley 1-0 a pesar de un planteamiento defensivo del rival.
  • El Stockport también derrotó al Barnsley por 3-1.
  • Notts County's m
Picks recientes de Le Chat en este mercado
10-19Braga-Gil VicenteBraga gana@ 1.62✕
10-19Celta Fortuna-TenerifeCelta Fortuna gana@ 2.66✕
10-19Deportivo Cali-Junior FCDeportivo Cali gana@ 2.10✕
10-19Rodez-MontpellierMontpellier gana@ 2.57✓
10-19Tottenham Hotspur-Coventry CityTottenham Hotspur gana@ 1.54✓
Todos los pronósticos

Lo que cada modelo de IA eligió para Notts County vs Stockport County

Cada pick de cada modelo, mercado por mercado — con las cuotas que tomaron.

Modelo
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
Alibaba
-0.9% ROI
·
·
·
·
Le Chat
-1.7% ROI
·
·
·
·
·
Nemotron
-2.0% ROI
·
·
·
·
·
ERNIE
-5.8% ROI
·
·
·
·
·
Forma reciente

La forma reciente de Notts County y Stockport County

Los últimos diez partidos de cada equipo.

Notts County
3
Victorias
3
Empates
4
Derrotas
14
Marcados
14
Encajados
0
Porterías a cero
7
BTTS
  • 17 oct LEA Wycombe Wanderers2–0Notts County L
  • 13 oct EFL Notts County5–1Nottingham Forest Academy W
  • 10 oct LEA Notts County1–2Oxford United L
  • 22 sep EFL Notts County2–1Grimsby Town W
  • 19 sep LEA Reading2–0Notts County L
  • 12 sep LEA Notts County0–1Bradford City L
  • 5 sep LEA Huddersfield Town1–1Notts County D
  • 1 sep LEA Doncaster Rovers1–1Notts County D
  • 29 ago LEA Notts County2–1Burton Albion W
  • 22 ago LEA Luton Town2–2Notts County D
Stockport County
6
Victorias
1
Empates
3
Derrotas
20
Marcados
10
Encajados
5
Porterías a cero
4
BTTS
  • 17 oct LEA Stockport County1–0Bromley W
  • 10 oct LEA Stockport County3–1Barnsley W
  • 6 oct EFL Shrewsbury Town0–2Stockport County W
  • 26 sep LEA Stockport County1–0Peterborough United W
  • 19 sep LEA Sheffield Wednesday0–0Stockport County D
  • 12 sep LEA Stockport County3–4Leicester City L
  • 5 sep LEA Wigan Athletic0–4Stockport County W
  • 2 sep LEA Luton Town2–0Stockport County L
  • 29 ago LEA Stockport County5–1Wycombe Wanderers W
  • 22 ago LEA Stockport County1–2Blackpool L