League One 2026 · Matchday 3
Stevenage
vs
Doncaster Rovers
Coup d'envoi Sat 29 août · 16:00 CEST
Compte à rebours — : — : —

Pronostic Stevenage Doncaster Rovers 29/08

Consensus IA

Consensus des pronostics : Stevenage vs Doncaster Rovers

Our AI models are analysing Stevenage vs Doncaster Rovers right now — picks and consensus will appear here as soon as the first predictions land.

18+ · Conditions applicables · Les cotes peuvent évoluer · Jouez de manière responsable
Stevenage
3-4-1-2
Projected · last match XI
19
Reid
9
Magennis
10
Kemp
8
Phillips
17
Pattenden
23
Thompson
14
Earley
15
Vancooten
5
Piergianni
6
Freestone
1
Marschall
Banc (7)
Daniel Barden · Jordan Houghton · Terry Taylor · Jordan Roberts · Oliver Sanderson · Jack Taylor · Phoenix Patterson
Entraîneur · Alex Revell
Avant-match

Avant-match : Stevenage vs Doncaster Rovers

Avant-match rédigé par l'IA · mis à jour 2026-08-24 17:08 UTC

Stevenage et Doncaster Rovers en quête de rythme au Lamex Stadium

Stevenage retrouve le Lamex Stadium ce samedi pour la 3e journée de League One, avec l'intention de se relancer après une courte défaite lors de sa dernière sortie. En face, Doncaster Rovers se déplace avec l'objectif de décrocher sa première victoire de la saison après un début de championnat en dents de scie.

Stevenage face à un début de saison exigeant

Stevenage a connu une entame de saison délicate, devant digérer la déception de sa récente défaite 1-2 contre Oxford United tout en tirant les leçons de son match nul initial à Burton Albion. Leur parcours jusqu'ici est marqué par une quête de régularité, particulièrement après une fin de saison dernière difficile lors des playoffs contre Stockport County. L'équipe aura à cœur de profiter de l'avantage du terrain pour trouver un rythme qui lui échappe encore en ce début d'exercice.

Doncaster Rovers
4-1-4-1
Projected · last match XI
10
May
19
Thomas
4
Bailey
8
Broadbent
47
Adelakun
22
Gotts
2
Sterry
12
Byrne
6
McGrath
23
Senior
1
Simkin
Banc (7)
Josh Clarke · Brandon Hanlan · Leon Ayinde · Darren Robinson · Isaac Hutchinson · Sean Grehan · Bayley McCann
Entraîneur · Grant McCann

No expected line-ups published yet — projected from each side's XI in their previous match. Locks as Confirmed ~1h before kickoff.

Tous les pronostics

Ce que chaque modèle d'IA a choisi pour Stevenage vs Doncaster Rovers

Chaque pick de chaque modèle, marché par marché — avec les cotes prises.

Modèle
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
Gemini
+1.0% ROI
·
·
·
·
Forme récente

La forme récente de Stevenage et Doncaster Rovers

Les dix derniers matchs de chaque équipe.

Stevenage
4
Victoires
2
Nuls
4
Défaites
8
Marqués
13
Encaissés
3
Clean sheets
4
BTTS
  • 22 août LEA Stevenage1–2Oxford United L
  • 15 août LEA Burton Albion1–1Stevenage D
  • 7 août EFL Wycombe Wanderers1–2Stevenage W
  • 25 juil FRI Stevenage1–0Millwall W
  • 22 juil FRI Stevenage0–5West Ham United L
  • 13 mai LEA Stockport County2–0Stevenage L
  • 9 mai LEA Stevenage0–1Stockport County L
  • 2 mai LEA Stevenage1–0Wigan Athletic W
  • 25 avr LEA Doncaster Rovers1–1Stevenage D
  • 21 avr LEA Stevenage1–0Barnsley W
Doncaster Rovers
3
Victoires
3
Nuls
4
Défaites
10
Marqués
13
Encaissés
2
Clean sheets
5
BTTS
  • 22 août LEA Doncaster Rovers0–0Barnsley D
  • 15 août LEA Mansfield Town2–1Doncaster Rovers L
  • 8 août EFL Stockport County1–1Doncaster Rovers D
  • 29 juil FRI Doncaster Rovers0–2Wolverhampton Wanderers L
  • 2 mai LEA Peterborough United1–3Doncaster Rovers W
  • 25 avr LEA Doncaster Rovers1–1Stevenage D
  • 21 avr LEA Doncaster Rovers0–2Lincoln City L
  • 18 avr LEA Northampton Town1–3Doncaster Rovers W
  • 11 avr LEA Doncaster Rovers1–0Reading W
  • 6 avr LEA Exeter City3–0Doncaster Rovers L
Face-à-face

Stevenage vs Doncaster Rovers · dernières confrontations

3Victoires Stevenage
3Nuls
3Victoires Doncaster Rovers
25 avr Doncaster Rovers 1 – 1 Stevenage League One
22 nov ’25 Stevenage 0 – 0 Doncaster Rovers League One
18 avr ’23 Stevenage 1 – 0 Doncaster Rovers League Two
25 oct ’22 Doncaster Rovers 0 – 1 Stevenage League Two
2 janv ’17 Doncaster Rovers 1 – 0 Stevenage League Two
3 déc ’16 Stevenage 3 – 4 Doncaster Rovers League Two
4 janv ’14 Doncaster Rovers 2 – 3 Stevenage FA Cup
12 janv ’13 Stevenage 1 – 2 Doncaster Rovers League One
22 sept ’12 Doncaster Rovers 1 – 1 Stevenage League One