Belgian Pro League 2026 · Matchday 4
OH Leuven
vs
Standard Liege
Calcio d'inizio Sat 29 ago · 20:45 CEST
Conto alla rovescia — : — : —

Pronostici OH Leuven vs Standard Liege 29/08

Consenso IA

Consenso pronostici: OH Leuven vs Standard Liege

Our AI models are analysing OH Leuven vs Standard Liege right now — picks and consensus will appear here as soon as the first predictions land.

18+ · Si applicano T&C · Le quote possono variare · Gioca responsabilmente
OH Leuven
3-4-3
Prevista · fonte ufficiale
21
Balikwisha
19
Ikwuemesi
17
Vaesen
11
Teklab
8
Schrijvers
6
George
27
Gil
34
Nyakossi
3
Dussenne
28
Pletinckx
16
van den Heuvel
Panchina (13)
Tobe Leysen · Birger Verstraete · Shin Yamada · Lukasz Lakomy · Takuya Ogiwara · Bryang Kayo · Sebastian Murru · Matteo Heremans · Marcel Van Dijck · Davis Opoku · Manuel Osifo · Thibault Vlietinck · Thibaud Verlinden
Anteprima

Anteprima: OH Leuven vs Standard Liege

Anteprima editoriale scritta dall'IA · aggiornata 2026-08-25 13:05 UTC

OH Leuven e Standard Liege si sfidano al King Power at Den Dreef

OH Leuven e Standard Liege si ritrovano al King Power at Den Dreef questo sabato per la quarta giornata della Pro League belga. Entrambe le squadre arrivano a questo appuntamento cercando di trovare continuità nelle fasi iniziali del campionato.

L'OH Leuven a caccia di una svolta

L'OH Leuven ha vissuto un inizio di stagione complicato, incassando due sconfitte consecutive contro Sporting Charleroi e Club Brugge. Risultati che hanno lasciato la squadra alla ricerca di solidità difensiva e maggiore cinismo negli ultimi sedici metri. La sfida imminente rappresenta un'occasione immediata per i padroni di casa per resettare e ritrovare il ritmo davanti al proprio pubblico.

Standard Liege
4-3-3
Prevista · fonte ufficiale
11
Abid
10
Eckert
17
Nguene
84
Touzghar
22
Trouillet
94
Nielsen
3
Mortensen
25
Hautekiet
20
Karamoko
18
Lawrence
1
Epolo
Panchina (12)
Tobias Mohr · Marlon Fossey · Salieu Drammeh · Sylvester Jasper · Lucas Pirard · Daan Dierckx · Timothe Nkada · Bruny Nsimba · Ryan Fosso · Marco Ilaimaharitra · Laurens Goemaere · Josue Homawoo
Allenatore · Vincent Euvrard

Formazioni previste ufficiali dal feed dati. Confermate ~1h prima del calcio d'inizio.

Tutti i pronostici

Cosa ha scelto ogni modello di IA per OH Leuven vs Standard Liege

Ogni pick di ogni modello, mercato per mercato — con le quote prese.

Modello
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
Gemini
+1.0% ROI
·
·
·
·
Forma recente

La forma recente di OH Leuven e Standard Liege

Le ultime dieci partite di ciascuna squadra.

OH Leuven
3
Vittorie
3
Pareggi
4
Sconfitte
19
Fatti
21
Subiti
2
Porte inviolate
6
BTTS
  • 15 ago BEL OH Leuven0–3Club Brugge L
  • 9 ago BEL Sporting Charleroi3–1OH Leuven L
  • 1 ago FRI OH Leuven3–6Lille L
  • 25 lug FRI SC Heerenveen4–4OH Leuven D
  • 18 lug FRI OH Leuven1–0K. Lierse SK W
  • 15 lug FRI OH Leuven5–1Lommel W
  • 11 lug FRI Olympiacos1–1OH Leuven D
  • 23 mag BEL OH Leuven0–2Genk L
  • 19 mag BEL Sporting Charleroi1–1OH Leuven D
  • 15 mag BEL OH Leuven3–0Royal Antwerp W
Standard Liege
5
Vittorie
2
Pareggi
3
Sconfitte
21
Fatti
11
Subiti
4
Porte inviolate
3
BTTS
  • 21 ago BEL Standard Liege2–0RAAL La Louviere W
  • 16 ago BEL KV Mechelen3–3Standard Liege D
  • 8 ago BEL Standard Liege2–2Cercle Brugge D
  • 26 lug FRI Standard Liege2–1RFC Seraing W
  • 25 lug FRI Standard Liege0–1Juventus L
  • 18 lug FRI Dunkerque2–0Standard Liege L
  • 11 lug FRI Standard Liege1–0Francs Borains W
  • 8 lug FRI Aubel0–4Standard Liege W
  • 4 lug FRI RCS Verlaine0–7Standard Liege W
  • 23 mag BEL Standard Liege0–2Sporting Charleroi L
Scontri diretti

OH Leuven vs Standard Liege · last 10 meetings

5Vittorie OH Leuven
3Pareggi
2Vittorie Standard Liege
8 mag Standard Liege 2 – 1 OH Leuven Belgian Pro League Playoff Conference League Group
4 apr OH Leuven 1 – 3 Standard Liege Belgian Pro League Playoff Conference League Group
12 dic ’25 Standard Liege 0 – 1 OH Leuven Belgian Pro League
31 ago ’25 OH Leuven 1 – 0 Standard Liege Belgian Pro League
26 apr ’25 OH Leuven 1 – 1 Standard Liege Belgian Pro League Playoff Conference League Group
22 apr ’25 Standard Liege 0 – 1 OH Leuven Belgian Pro League Playoff Conference League Group
7 dic ’24 Standard Liege 1 – 1 OH Leuven Belgian Pro League
31 ago ’24 OH Leuven 2 – 0 Standard Liege Belgian Pro League
5 mag ’24 OH Leuven 3 – 1 Standard Liege Belgian Pro League Playoff ECL Group
6 apr ’24 Standard Liege 0 – 0 OH Leuven Belgian Pro League Playoff ECL Group