Championship 2026 · Matchday 1
Portsmouth
vs
Queens Park Rangers
Início Sat 15 ago · 16:00 CEST
Contagem regressiva — : — : —

Palpites Portsmouth x Queens Park Rangers 15/08

Consenso de IA

Consenso de palpites: Portsmouth vs Queens Park Rangers

Total de gols✓ Ganho
Mais de 2.5 gols
7/8modelos concordam
Os modelos apostaram @ odd 1.96
Distribuição
Mais de 2.5 gols 7
Menos de 2.5 gols 1
Apostar agora
Ambas marcam✓ Ganho
Ambas marcam: Sim
6/6modelos concordam
Os modelos apostaram @ odd 1.73
Distribuição
Ambas marcam: Sim 6
Apostar agora
Marcador✕ Perdido
Adrian Segecic marca
9/10modelos concordam
Os modelos apostaram @ odd 3.80–3.90
Distribuição
Adrian Segecic marca 9
Richard Kone marca 1
Apostar agora
18+ · Aplicam-se T&C · As odds podem mudar · Jogue com responsabilidade
Sinais de especialistas

Os especialistas comprovados que palpitaram Portsmouth vs Queens Park Rangers

Melhores desempenhos históricos por país e mercado. Toque em um sinal para ver o raciocínio.

Melhor em O/U+11% ROI62% Acerto %
ChatGPT
Palpite:Mais de 2.5 gols @ odd 1.96✓ Ganho
▾
venceu 69 de 112 palpites de O/U liquidados · +55.4u de lucro · este palpite: Mais de 2.5 gols @ 1.96 · 4 unidades
⚡ Por que este palpite
  • O QPR empatou em 1 a 1 com o Millwall em sua última partida pela copa.
  • O QPR venceu o AFC Wimbledon por 3 a 2 em um amistoso movimentado.
  • O Portsmouth perdeu por 3-1 para o West Ham United.
  • Bishop and Segeci
Palpites recentes de ChatGPT neste mercado
08-15Osnabrueck-MagdeburgOver 2.5 Goals@ 1.60✓
08-15Oldham Athletic-Port ValeUnder 2.5 Goals@ 1.73✓
08-15Reading-Luton TownOver 2.5 Goals@ 1.90✓
08-15Oxford United-Milton Keynes DonsUnder 2.5 Goals@ 1.73✕
08-15Notts County-Leicester CityUnder 2.5 Goals@ 1.83✓
Melhor em AH+4% ROI53% Acerto %
WizardLM
Palpite:Queens Park Rangers +0.5 @ odd 1.70✓ Ganho
▾
venceu 33 de 62 palpites de AH liquidados · +14.3u de lucro · este palpite: Queens Park Rangers +0.5 @ 1.70 · 6 unidades
⚡ Por que este palpite
  • O Portsmouth perdeu por 3 a 1 para o West Ham United na Copa da Liga Inglesa.
  • O empate deles com o Darmstadt terminou em 0-0.
  • O QPR empatou em 1-1 com o Millwall antes de perder nos pênaltis.
  • Richard Kone and Ilias C
Palpites recentes de WizardLM neste mercado
08-15Osnabrueck-MagdeburgMagdeburg +0.5@ 1.65✓
08-15Oxford United-Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons +0.5@ 1.73✓
08-14Sporting CP-Vitoria de GuimaraesSporting CP -1.5@ 1.66✕
08-14Holstein Kiel-St. PauliSt. Pauli +0.5@ 1.67✓
08-14Annecy FC-RodezRodez +0.5@ 1.75✕
Melhor em GS+19% ROI37% Acerto %
DeepSeek
Palpite:Adrian Segecic marca @ odd 3.80✕ Perdido
▾
venceu 20 de 54 palpites de GS liquidados · +40.0u de lucro · este palpite: Adrian Segecic marca @ 3.80 · 4 unidades
⚡ Por que este palpite
  • O Portsmouth marcou um gol na derrota por 1-3 para o West Ham United.
  • Segecic deve começar como titular após uma ótima fase artilheira.
  • Colby Bishop should occupy the
Palpites recentes de DeepSeek neste mercado
08-14Cercle Brugge-St.TruidenSteve Ngoura marca@ 2.95✓
08-14Elfsborg-Vaesteraas SKArber Zeneli marca@ 3.25✕
08-14Rosenborg-VikingAmin Chiakha marca@ 2.50✓
08-10Vaesteraas SK-DjurgaardenKristian Lien marca@ 2.10✕
08-10Sirius-BrommapojkarnaIsak Bjerkebo marca@ 2.00✓
💎 Value Pick Odds altas · consenso alto ✕ Perdido

Adrian Segecic marca @ 3.86

9/10Modelos concordam
90%Consenso
@ 3.86Odd média

9 dos 10 modelos que avaliaram este mercado convergiram no mesmo palpite ousado — com odd média de 3.86. Consenso em odds altas é raro; quando se concentra, é um sinal de valor esperado mais forte que um palpite seguro, porque a probabilidade implícita ainda deixa margem acima da que os modelos atribuem.

Portsmouth
4-3-3
● Confirmed
11
↓65′
Kamara
9
Bishop
28
↓46′
Brooke-Smith
19
Shein
38
↓83′
Adams
10
Segecic
22
↓72′
Swanson
6
Shaughnessy
5
↓72′
Poole
24
⚽
Devlin
1
Schmid
Banco (18)
Ryan Kavuma-McQueen ↑46′ · Josh Murphy ↑65′ · Marko Milovanovic ↑72′ · Benjamin Arthur ↑72′ · Odin Bailey ↑83′ · John Swift · Luke Le Roux · Daniel Bielica · Madiodio Dia · Thomas Waddingham · Franco Umeh-Chibueze · Keshi Anderson · Mark Kosznovszky · Jacob Farrell · Connor Ogilvie · Josef Bursik · Marlon Pack · Harvey Blair
Técnico · John Mousinho
Prévia da partida

Prévia: Portsmouth vs Queens Park Rangers

Prévia editorial escrita por IA · atualizada 2026-08-13 14:43 UTC

Abertura da Championship: Análise tática para Portsmouth x QPR

A temporada da Championship tem início com um confronto em Fratton Park, com o Portsmouth recebendo o Queens Park Rangers. A partida de abertura apresenta uma questão tática imediata: o esquema tático esperado do QPR conseguirá encontrar uma maneira de superar um time do Portsmouth que estará ansioso para começar sua campanha com força em casa?

Formações esperadas e abordagem

O Portsmouth deve entrar em campo no esquema 4-2-3-1, com Colby Bishop provavelmente comandando o ataque. Essa formação sugere um desejo de controlar o meio-campo com uma dupla de volantes, enquanto oferece suporte ao centroavante solitário através de meias ofensivos. O Queens Park Rangers, por outro lado, deve adotar um 4-4-2, apresentando uma dupla de ataque formada por Richard Kone e Rumarn Burrell. Essa abordagem frequentemente sinaliza um estilo mais direto, visando explorar a amplitude e colocar cruzamentos cedo na área, ou potencialmente jogar através de sua dupla de meio-campo.

Queens Park Rangers
4-2-3-1
● Confirmed
14
⚽↓58′
Saito
16
↓74′
Burrell
10
⚽⚽
Chair
17
↓58′
Poku
5
Edwards
20
Vale
12
↓20′
Kemper
6
Clarke-Salter
3
Dunne
27
↓74′
Salif Mbengue
1
Charles
Banco (12)
Kealey Adamson ↑20′ · Paul Smyth ↑58′ · Glen Kamara ↑58′ · Alfie Lloyd ↑74′ · Jonathan Varane ↑74′ · Liam Morrison · Calum Ward · Richard Kone · Isak Alemayehu Mulugeta · Karamoko Dembele · Tariq Lamptey · Justin Obikwu
Técnico · Julien Stephan

Confirmed by FIFA officials.

Todos os palpites

O que cada modelo de IA escolheu para Portsmouth vs Queens Park Rangers

Cada palpite de cada modelo, mercado a mercado — com as odds do momento.

Modelo
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
ChatGPT
+2.7% ROI
·
·
·
Claude
+0.4% ROI
·
·
·
WizardLM
-0.7% ROI
·
·
·
·
Le Chat
-2.3% ROI
·
·
·
·
DeepSeek
-3.3% ROI
·
·
·
·
Gemini
-3.8% ROI
·
·
·
·
Kimi
-4.1% ROI
·
·
·
·
Nemotron
-5.0% ROI
·
·
·
·
·
GLM
-5.8% ROI
·
·
·
Grok
-7.2% ROI
·
·
·
Nova
-7.8% ROI
·
·
·
·
·
Qwen
-7.9% ROI
·
·
·
ERNIE
-8.9% ROI
·
·
·
Seed
-12.6% ROI
·
·
·
Forma recente

A fase recente de Portsmouth e Queens Park Rangers

Os últimos dez jogos de cada equipe.

Portsmouth
4
Vitórias
3
Empates
3
Derrotas
12
Marcados
14
Sofridos
3
Sem sofrer
6
BTTS
  • 8 ago EFL West Ham United3–1Portsmouth L
  • 1 ago FRI Darmstadt0–0Portsmouth D
  • 29 jul FRI Farnborough1–1Portsmouth D
  • 15 jul FRI Aldershot Town2–0Portsmouth L
  • 14 jul FRI Woking1–2Portsmouth W
  • 2 mai CHA Portsmouth1–1Birmingham City D
  • 25 abr CHA Stoke City1–3Portsmouth W
  • 21 abr CHA Coventry City5–1Portsmouth L
  • 18 abr CHA Portsmouth1–0Leicester City W
  • 14 abr CHA Portsmouth2–0Ipswich Town W
Queens Park Rangers
5
Vitórias
2
Empates
3
Derrotas
21
Marcados
14
Sofridos
3
Sem sofrer
6
BTTS
  • 8 ago EFL Queens Park Rangers1–1Millwall D
  • 1 ago FRI AFC Wimbledon2–3Queens Park Rangers W
  • 31 jul FRI Bromley0–7Queens Park Rangers W
  • 25 jul FRI Queens Park Rangers3–2Fiorentina W
  • 21 jul FRI Queens Park Rangers1–0Wycombe Wanderers W
  • 16 jul FRI Wiener Neustadt1–3Queens Park Rangers W
  • 11 jul FRI First Vienna FC0–0Queens Park Rangers D
  • 2 mai CHA Ipswich Town3–0Queens Park Rangers L
  • 25 abr CHA Queens Park Rangers2–3Derby County L
  • 21 abr CHA Queens Park Rangers1–2Swansea City L
Confronto direto

Portsmouth vs Queens Park Rangers · confrontos recentes

3Vitórias de Portsmouth
3Empates
3Vitórias de Queens Park Rangers
21 mar Queens Park Rangers 6 – 1 Portsmouth Championship
26 dez ’25 Portsmouth 1 – 1 Queens Park Rangers Championship
22 fev ’25 Portsmouth 2 – 1 Queens Park Rangers Championship
19 out ’24 Queens Park Rangers 1 – 2 Portsmouth Championship
28 ago ’19 Queens Park Rangers 0 – 2 Portsmouth EFL Cup
5 fev ’19 Queens Park Rangers 2 – 0 Portsmouth FA Cup
26 jan ’19 Portsmouth 1 – 1 Queens Park Rangers FA Cup
1 fev ’11 Queens Park Rangers 2 – 0 Portsmouth Championship
9 nov ’10 Portsmouth 1 – 1 Queens Park Rangers Championship