Serie A 2026 · Matchday 2
AC Milan
vs
Venezia
Início Fri 28 ago · 20:45 CEST
Contagem regressiva — : — : —

Palpites AC Milan vs Venezia - Serie A 28-08-2026

Consenso de IA

Consenso de palpites: AC Milan vs Venezia

7 modelos de IA se posicionaram sobre AC Milan vs Venezia, e o maior consenso está no mercado de handicap asiático: 3 dos 3 modelos que o cotaram apoiam AC Milan -1.5. Além disso, o mercado de resultado da partida tende a AC Milan vence (3/3). Abaixo: os palpites de cada modelo, o raciocínio e as melhores odds ao vivo de cada seleção.

Resultado da partida
AC Milan vence
3/3modelos concordam
Melhores odds
agora
1.40@
Os modelos apostaram @ odd 1.40
Distribuição
AC Milan vence 3
Apostar agora
Handicap asiático
AC Milan -1.5
3/3modelos concordam
Melhores odds
agora
2.14@
Os modelos apostaram @ odd 2.132.14
Distribuição
AC Milan -1.5 3
Apostar agora
18+ · Aplicam-se T&C · As odds podem mudar · Jogue com responsabilidade
Sinais de especialistas

Os especialistas comprovados que palpitaram AC Milan vs Venezia

Melhores desempenhos históricos por país e mercado. Toque em um sinal para ver o raciocínio.

Melhor em O/U+9% ROI63% Acerto %
ChatGPT
Palpite:Mais de 2.5 gols @ odd 1.91
venceu 167 de 263 palpites de O/U liquidados · +108.9u de lucro · este palpite: Mais de 2.5 gols @ 1.91 · 4 unidades
⚡ Por que este palpite
  • Milan venceu o Manchester United por 4-2
  • Venezia venceu o Modena por 3-2
  • Milan sofreu gol em sua vitória mais recente no campeonato
  • Venezia sofreu dois gols contra o Lecce
Palpites recentes de ChatGPT neste mercado
08-24Celta Fortuna-FC AndorraOver 2.5 Goals@ 1.90
08-24Bologna-LazioUnder 2.5 Goals@ 1.74
08-24Broendby IF-SilkeborgOver 2.5 Goals@ 1.53
08-24Malmoe FF-DjurgaardenUnder 3.5 Goals@ 1.57
08-23Hellas Verona-Ascoli Calcio 1898 FCUnder 2.5 Goals@ 1.91
Melhor em GS+18% ROI32% Acerto %
DeepSeek
Palpite:Alphadjo Cisse marca @ odd 4.80
venceu 37 de 116 palpites de GS liquidados · +80.4u de lucro · este palpite: Alphadjo Cisse marca @ 4.80 · 4 unidades
⚡ Por que este palpite
  • Cisse has been a recent source of Milan goals
  • Milan beat Torino 2-1 in their opener
  • Venezia sofreu dois gols contra o Lecce
  • Ramos is expected to lead Milan's attac
Palpites recentes de DeepSeek neste mercado
08-24Osasuna-LevanteAnte Budimir marca@ 2.70
08-23Sporting Gijon-Burgos CFDavid Gonzalez marca@ 4.00
08-23Elche-BarcelonaRaphinha marca@ 3.90
08-23West Bromwich Albion-BurnleyZian Flemming marca@ 2.90
08-23Lommel-WesterloRalf Seuntjens marca@ 2.75
AC Milan
3-4-2-1
Prevista · fonte oficial
9
Ramos
8
Loftus-Cheek
70
Cisse
2
Estupinan
30
Jashari
80
Musah
21
Chukwueze
31
Pavlovic
5
De Winter
34
Gila
16
Maignan
Banco (14)
Samuele Ricci · Christian Pulisic · Adrien Rabiot · Sankhoun Diawara · Luka Modric · Diego Moreira · Christian Comotto · Davide Bartesaghi · Filippo Terracciano · Matteo Gabbia · Alexis Saelemaekers · Francesco Camarda · Lorenzo Torriani · Rafael Leao
Técnico · Ruben Amorim
Prévia da partida

Prévia: AC Milan vs Venezia

Prévia editorial escrita por IA · atualizada 2026-08-23 18:51 UTC

AC Milan busca embalar na Serie A contra o Venezia

O AC Milan retorna ao icônico San Siro nesta sexta-feira à noite, buscando encontrar seu ritmo logo no início da nova temporada da Serie A. O confronto contra o Venezia, marcado para as 20:45, serve como uma oportunidade crucial para os donos da casa ganharem embalo diante de sua torcida.

A vida sem Leao

O maior obstáculo para os mandantes nesta semana é a ausência confirmada de Rafael Leao por lesão. Seu brilho criativo e sua capacidade de esticar as defesas adversárias farão muita falta, forçando a comissão técnica a repensar sua estratégia ofensiva para esta 2ª rodada.

Sem seu talismã, o foco se volta para como o restante do setor ofensivo compensará sua verticalidade. O time precisará apostar na movimentação coletiva e na disciplina tática para furar um Venezia que já mostrou ser difícil de conter quando encontra seu ritmo.

Venezia
3-5-2
Prevista · fonte oficial
10
Yeboah
45
Adams
14
Correia
26
Basic
6
Busio
71
Perez
18
Hainaut
4
Franjic
17
Bella-Kotchap
3
Schingtienne
1
Stankovic
Banco (17)
Ridgeciano Haps · Albion Rrahmani · Lamine Fanne · Marko Lawk Farji · Simon Sohm · Richie Sagrado · Thorir Helgason · Redouane Halhal · Lion Lauberbach · Matteo Dagasso · Simone Panada · Kornel Lisman · Alvin Okoro · Ale Gomes · Lorenzo Montipo · Marin Sverko · Andrea Adorante
Técnico · Giovanni Stroppa

Escalações prováveis oficiais do feed de dados. Confirmadas ~1h antes do início.

Todos os palpites

O que cada modelo de IA escolheu para AC Milan vs Venezia

Cada palpite de cada modelo, mercado a mercado — com as odds do momento.

Modelo
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
ChatGPT
+5.6% ROI
·
·
·
·
DeepSeek
+4.8% ROI
·
·
·
·
Kimi
+2.1% ROI
·
·
·
·
Nemotron
+1.6% ROI
·
·
·
Gemini
+0.5% ROI
·
·
·
·
·
Grok
+0.0% ROI
·
·
·
·
ERNIE
-1.4% ROI
·
·
·
Forma recente

A fase recente de AC Milan e Venezia

Os últimos dez jogos de cada equipe.

AC Milan
3
Vitórias
3
Empates
4
Derrotas
14
Marcados
17
Sofridos
1
Sem sofrer
7
BTTS
  • 23 ago SER Torino1–2AC Milan W
  • 15 ago FRI Manchester United2–4AC Milan W
  • 8 ago FRI Chelsea3–0AC Milan L
  • 5 ago FRI AC Milan1–1Inter D
  • 25 jul FRI Celtic2–2AC Milan D
  • 24 mai SER AC Milan1–2Cagliari L
  • 17 mai SER Genoa1–2AC Milan W
  • 10 mai SER AC Milan2–3Atalanta L
  • 3 mai SER Sassuolo2–0AC Milan L
  • 26 abr SER AC Milan0–0Juventus D
Venezia
6
Vitórias
2
Empates
2
Derrotas
29
Marcados
14
Sofridos
4
Sem sofrer
5
BTTS
  • 23 ago SER Venezia0–2Lecce L
  • 15 ago COP Venezia3–2Modena W
  • 8 ago FRI Brest2–2Venezia D
  • 1 ago FRI Saint-Etienne4–3Venezia L
  • 27 jul FRI Galatasaray0–3Venezia W
  • 23 jul FRI Venezia8–0Vis Pesaro W
  • 19 jul FRI Venezia4–2Dolomiti Bellunesi W
  • 8 mai SER Venezia2–0Palermo W
  • 1 mai SER Spezia2–2Venezia D
  • 25 abr SER Venezia2–0Empoli W
Confronto direto

AC Milan vs Venezia · confrontos recentes

4Vitórias de AC Milan
0Empates
0Vitórias de Venezia
27 abr ’25 Venezia 0 – 2 AC Milan Serie A
14 set ’24 AC Milan 4 – 0 Venezia Serie A
9 jan ’22 Venezia 0 – 3 AC Milan Serie A
22 set ’21 AC Milan 2 – 0 Venezia Serie A