Major League Soccer 2026 · Matchday 22
Minnesota United
vs
Orlando City
Início Sun 30 ago · 02:30 CEST
Contagem regressiva — : — : —

Palpites Minnesota United x Orlando City 30/08

Consenso de IA

Consenso de palpites: Minnesota United vs Orlando City

Our AI models are analysing Minnesota United vs Orlando City right now — picks and consensus will appear here as soon as the first predictions land.

18+ · Aplicam-se T&C · As odds podem mudar · Jogue com responsabilidade
Minnesota United
3-5-2
Prevista · fonte oficial
22
Caldeira
9
Yeboah
13
Markanich
20
Trapp
26
Pereyra
30
Gene
3
Duncan
23
Duggan
15
Boxall
28
Diaz
12
Callender
Banco (11)
Alec Smir · Devin Padelford · Tomas Chancalay · Aziel Jackson · Mauricio Gonzalez · Julian Gressel · Mamadou Dieng · Carlos Harvey · Peter Stroud · Nectarios Triantis · Nicolas Romero
Técnico · Cameron Knowles
Prévia da partida

Prévia: Minnesota United vs Orlando City

Prévia editorial escrita por IA · atualizada 2026-08-25 00:43 UTC

Minnesota United e Orlando City se enfrentam no Allianz Field

O Minnesota United chega ao Allianz Field buscando embalar após uma atuação ofensiva dominante, tentando encontrar a consistência que lhe faltou ao longo do verão. Enquanto se preparam para receber o Orlando City em 30 de agosto de 2026, o foco se volta para a capacidade da equipe de manter esse ímpeto ofensivo contra um adversário conhecido por jogos de muitos gols.

Onda de confiança para os donos da casa

O Minnesota United entra nesta partida da 22ª rodada motivado por uma goleada de 5 a 1 sobre o San Jose Earthquakes no dia 23 de agosto. O desempenho serviu como um combustível necessário após uma sequência difícil de resultados, que incluiu uma derrota apertada por 2 a 1 para o Atlanta United poucos dias antes.

Balançar as redes com tamanha frequência foi uma mudança significativa em relação à forma anterior, que era marcada por empates truncados e com poucos gols. O desafio agora para o elenco é repetir esse faro de gol contra um visitante que tem se mostrado imprevisível.

Orlando City
4-4-2
Prevista · fonte oficial
7
Griezmann
11
Carvalho
77
Angulo
5
Otavio
20
Atuesta
87
Pasalic
19
Taifi
6
Jansson
4
Brekalo
24
Dorsey
71
Crepeau
Banco (13)
Daryl Dike · Javier Otero · Tyrese Spicer · Wilder Cartagena · Justin Ellis · Harvey Sarajian · Joran Gerbet · Iago · Gustavo Caraballo · Bernardo Rhein Goncalves · Braian Ojeda · Martin Ojeda · Nolan Miller
Técnico · Martin Perelman

Escalações prováveis oficiais do feed de dados. Confirmadas ~1h antes do início.

Todos os palpites

O que cada modelo de IA escolheu para Minnesota United vs Orlando City

Cada palpite de cada modelo, mercado a mercado — com as odds do momento.

Modelo
1X2
O/U
BTTS
AH
GS
CS
Gemini
+0.7% ROI
·
·
·
·
Forma recente

A fase recente de Minnesota United e Orlando City

Os últimos dez jogos de cada equipe.

Minnesota United
1
Vitórias
5
Empates
4
Derrotas
13
Marcados
13
Sofridos
1
Sem sofrer
8
BTTS
  • 23 ago MAJ San Jose Earthquakes1–5Minnesota United W
  • 20 ago MAJ Minnesota United1–2Atlanta United L
  • 16 ago MAJ Real Salt Lake1–1Minnesota United D
  • 2 ago MAJ Minnesota United1–1San Diego FC D
  • 26 jul MAJ Minnesota United0–0Vancouver Whitecaps D
  • 23 jul MAJ Sporting Kansas City2–1Minnesota United L
  • 23 mai MAJ Minnesota United1–1Real Salt Lake D
  • 16 mai MAJ New England Revolution2–1Minnesota United L
  • 14 mai MAJ Minnesota United0–1Colorado Rapids L
  • 10 mai MAJ Minnesota United2–2Austin FC D
Orlando City
5
Vitórias
2
Empates
3
Derrotas
22
Marcados
18
Sofridos
2
Sem sofrer
8
BTTS
  • 22 ago MAJ Orlando City2–1Real Salt Lake W
  • 19 ago MAJ Orlando City1–2Chicago Fire FC L
  • 15 ago MAJ Orlando City1–1FC Cincinnati D
  • 1 ago MAJ Red Bull New York3–2Orlando City L
  • 26 jul MAJ Orlando City1–0Nashville SC W
  • 23 jul MAJ San Jose Earthquakes0–4Orlando City W
  • 23 mai MAJ FC Cincinnati6–2Orlando City L
  • 19 mai US Orlando City4–1Atlanta United W
  • 16 mai MAJ Orlando City1–1Atlanta United D
  • 13 mai MAJ Orlando City4–3Philadelphia Union W
Confronto direto

Minnesota United vs Orlando City · confrontos recentes

3Vitórias de Minnesota United
1Empates
2Vitórias de Orlando City
10 mar ’24 Orlando City 2 – 3 Minnesota United Major League Soccer
16 abr ’23 Minnesota United 1 – 2 Orlando City Major League Soccer
7 ago ’20 Orlando City 3 – 1 Minnesota United Major League Soccer Championship Playoff
18 ago ’19 Minnesota United 1 – 1 Orlando City Major League Soccer
11 mar ’18 Orlando City 1 – 2 Minnesota United Major League Soccer
28 mai ’17 Minnesota United 1 – 0 Orlando City Major League Soccer